Схема перекрытия улиц на Ганзейские дни 2019 в Пскове — PskovInfo.

Схема перекрытия улиц на Ганзейские дни 2019 в Пскове

Схема перекрытия улиц на Ганзейские дни 2019 в Пскове

Глава администрации Пскова Александр Братчиков подписал поставление о временном прекращении движения автотранспорта при проведении мероприятий в рамках Ганзейских дней: документ опубликован на сайте администрации Пскова.

Афиша международного фестиваля «Ганзейские дни Нового времени»

Так, вводится временное прекращение движения автотранспорта, кроме общественного, по Октябрьской площади, улице Советской от площади Ленина до улицы Детской, Октябрьскому проспекту от Октябрьской площади до улицы Некрасова с 09:00 26 июня до 06:00 27 июня. В качестве объездов определены улицы К. Маркса (движение от железнодорожного вокзала); М. Горького, мост имени 50-летия Октября (движение в сторону железнодорожного вокзала).

С 06:00 27 июня до 24:00 30 июня будет закрыто движение транспорта по Октябрьской площади, улице Советской от площади Ленина до улицы Детской, Октябрьскому проспекту от Октябрьской площади до улицы Некрасова, улице Ленина на участке от улицы Пушкина до площади Ленина, улице Профсоюзной, улице Калинина на участке от улицы Детской до улицы Георгиевской. В качестве объездов определены улицы Кузнецкая, Инженерная, Труда (движение от железнодорожного вокзала); М. Горького, мост имени 50-летия Октября (движение в сторону железнодорожного вокзала).

27 июня с 13:00 до 22:00 и 30 июня с 16:00 до 22:00 вводится временное прекращение движения транспорта по улице Советской от улицы Свердлова до площади Ленина, по Октябрьскому проспекту от улицы Гражданской до Октябрьской площади, улице Кузнецкой от Октябрьского проспекта до площади Победы, Октябрьской площади, площади Ленина, улице К. Маркса от площади Ленина до улицы Некрасова, Троицкому мосту, Рижскому проспекту от улицы М.Горького до площади Ленина. В качестве объездов определены: улицы Гражданская, Л. Толстого, Кузнецкая, Инженерная, Труда (движение от железнодорожного вокзала); М. Горького, мост имени 50-летия Октября (движение в сторону железнодорожного вокзала).

Кроме того, в период с 20:00 25 июня до 24:00 30 июня будет запрещена остановка автотранспорта на Октябрьской площади, участке ул. Советской от Октябрьской площади до улицы Детской.

Организаторы в целях соблюдения мер безопасности закроют для катеров, лодок и катамаранов, а также водных мотоциклов и других плавсредств акваторию реки Великой от моста 50-летия Октября до Ольгинского моста. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказали в Ганзейской дирекции.

В это время на данном участке реки будут проходить спортивные соревнования, по берегам откроются праздничные площадки — это Ганзейская ярмарка с участием мастеров из разных стран, это спортивная площадка, на которой пройдут соревнования по пляжному волейболу, это и площадка-презентация экономических возможностей Псковской области.

Организаторы просят владельцев водного транспорта учесть вводимые ограничения при планировании своего отдыха с 27 по 30 июня 2019 года.

На сайте ОМСУ опубликована схема, на которой обозначены территории ограничения движения транспортных средств.

Территория №1 (центральная часть города) будет закрыта на все дни проведения Ганзейский дней, то есть с 8 утра 26 июня до 7 утра 1 июля.

На территории №2, границами которой выступают берег реки Великой, улица Гражданская, улица Кузнецкая, улица К. Маркса и площадь Ленина, разрешается проезд в дневное время только по специальным пропускам (в ночное время – без пропусков).

Территория №3, простирающаяся от улицы К. Маркса до берега реки Псковы и включающая в себя Финский парк, улицы Красных партизан, Спегальского, Воровского, Милицейскую, частично улицы Гоголя, Некрасова и Свердлова, будет перекрыта 27 июня с 13:00 до 19:00, 29 июня с 22:00 до 01:00 и 30 июня с 12:30 до 19:30.

Напомним, для всего транспорта, кроме общественного, будет закрыт проезд по Октябрьской площади, по улице Советской от площади Ленина до улицы Детской, Октябрьскому проспекту от Октябрьской площади до улицы Некрасова с 9:00 26 июня до 6:00 27 июня.

В качестве объездов определены улицы К. Маркса (движение от железнодорожного вокзала), М. Горького, мост имени 50-летия Октября (движение в сторону железнодорожного вокзала).


Источник:

Портал государственных органов Псковской области.