ЭкоАрхитектура Пакалин и грант от Сколково. — PskovInfo.

ЭкоАрхитектура Пакалин и грант от Сколково.

ЭкоАрхитектура Пакалин и грант от Сколково.

Рост производства и потребления негативно влияет на окружающую среду. Производственные отходы и бытовой мусор необходимо безопасно утилизировать или перерабатывать во вторсырьё. Мусор носит различное происхождение и поэтому требует разные способы переработки определёнными предприятиями. Существуют правила и нормы по которым проводятся все работы. Методы утилизации зависят от происхождения, агрегатного состояния, состава и класса опасности мусора. Все отходы делятся на промышленные и твёрдые бытовые.

Самый важный критерий классификации — класс опасности:
— 1 класс — чрезвычайно опасный и предоставляет значительную экологическую угрозу. К этому классу относят радиоактивные ртутьсодержащие продукты, химические неликвиды, взрывчатые вещества, гальванические электролиты и т.п.
— 2 класс — высокоопасный, период восстановления экосистемы более 30 лет. Пример таких продуктов: аккумуляторные батареи, опилки свинцовые, растворы аммиачные и прочее.
— 3 класс — опасность умеренная, период восстановления экосистемы более 10 лет. Пример таких отходов: клеи, краски, лаки, очистные шламы, дизельное топливо, свиной навоз и прочие.
— 4 класс — опасность низкая, период самовосстановления экосистемы более 3-х лет. Пример: навоз крупного рогатого скота, пыль газоочистки гипсовая и щебёночная, шламы буровые, пыль чайная и кофейная, брак кондитерских изделий, отходы дрожжей, мездра, брак зубной пасты, дезодорантов и прочее.
— 5 класс — опасность очень низкая, экосистема практически не страдает. Пример: зерноотходы, навоз перепревший, опилки и стружка древесные, бумага и гофрокартон незагрязнённая, бытовые пищевые отходы и мусор, шелуха орехов и какао-бобов, жмых, лузга, бой керамики, лампы накаливания и прочее.

ЭкоАрхитектура Пакалин и грант от Сколково.

Экологический сервис утилизации промышленных отходов «ЭкоАрхитектура» под руководством Григория Паклина победил в грантовой программе СКОЛКОВО МВА-9 и получил грант в 20 000 Евро от Бизнес-школы Сколково. Компания «ЭкоАрхитектура» - самый надёжный партнёр в сфере уничтожения опасных отходов. Она применяет все способы утилизации: сжигание, переработка, захоронение и принимает 14 видов отходов:
— гальванические;
— кислоты, щелочи, концентраты;
— отходы производства косметических и гигиенических средств, фармацевтических препаратов;
— минеральные;
— фильтры, аккумуляторы;
— полимерные материалы;
— оксиды, гидроксиды, соли;
— органические природные;
— пищевые;
— нефтесодержащие;
— отходы производства смол, лакокрасочных материалов, растворителей и т.п.;
— твёрдые бытовые;
— химические;
ртутьсодержащие.

Обращаясь к «ЭкоАрхитектура» вы получаете весь спектр услуг: сбор, вывоз, утилизацию опасных отходов и промышленный клининг. Промышленный клининг включает: экологические услуги, ликвидация последствий экокатостроф и разлива нефти, очистка емкостей и резервуаров различного назначения, в том числе нефти и опасных жидкостей.

Сервис ЭкоАрхитектура Пакалин и грант от Сколково успешно работает в России 10 лет и профессионально утилизирует более тысячи наименований отходов.