День России - 2019 в Пскове. Программа мероприятий. — PskovInfo.

День России - 2019 в Пскове. Программа мероприятий.

День России - 2019 в Пскове. Программа мероприятий.

Афиша праздничных мероприятий в Пскове к Дню России – 2019.

11 июня

В Псковской области пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. Концертные программы запланированы как в Пскове, так и других муниципалитетах.

В Пскове пройдет торжественный прием в честь праздника. В преддверии Дня России, по традиции, в Приказной палате Псковского кремля будут вручены государственные и ведомственные награды.

В12:00 в центре состоится областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Псковский областной центр народного творчества(Псков, Некрасова, 10).

В 17:00 — встреча с представителями национальных организаций и казачества Псковской области «Народов много – страна одна». Будут вручены благодарственные письма, прозвучат вокальные произведения и отрывки в исполнении победителей конкурса «Псковщина читает Пушкина».

12 июня

В 09.00 Псков присоединится к Всероссийскому флешмобу «Россия в движении». Мероприятие организует танцевальное объединение «Эксклюзив», в нем примут участие 30 студентов ПсковГУ. На площади Ленина, перед главным корпусом учебного заведения, ребята исполнят трехминутный танцевальный номер, посвященный Дню России.

В 12:00 торжественно откроется 16-я Псковская парусная регата. Мероприятие пройдет на базе пансионата «Кривск» в Печорском районе. В это же время пройдет церемония «Паруса России в День России».

В 13.00 запланирована праздничная концертная программа в Детском парке.

В 13:00 в фойе Дома офицеров откроется фотовыставка художника-иконописца Анны Кудрявцевой из Печор. Перед гостями выступят чтецы-участники конкурса «У каждого в душе своя Россия». На это же время запланирована праздничная концертная программа в Детском парке.

В 13:00 Фестиваль счастливых семей в Пскове. Набережная реки Великой, 6 (Псковский бизнес-инкубатор, конференц-зал). Стоимость участия для взрослого 100 руб, детям — бесплатно (оплата на месте).

В 14:00 начнется концертно-тематическая программа «Наш дом-Россия» с участием народного самодеятельного коллектива «Театр танца «Русские узоры». Хореографический коллектив под руководством Ирины Казимир, имеющий огромный репертуар, расскажет языком танца о величии России. Зрители увидят более 25 номеров различной тематики: народные, патриотические, национальные и танцы, раскрывающие тему А.С. Пушкина. Перед этим запланированы творческие номера лауреатов конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия».

День России — государственный праздник, который отмечается с 1992 года. Именно в этот день, 12 июня, в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. Свое современное название праздник получил в 2002 году. Согласно трудовому Кодексу Российской Федерации 12 июня — выходной день.


Источник:

Организаторы мероприятий — Псковский областной центр народного творчества при содействии комитета по культуре Псковской области и Дома офицеров.