Пасхальный фестиваль в Пскове 2019. Афиша пасхальных гуляний. — PskovInfo.

Пасхальный фестиваль в Пскове 2019. Афиша пасхальных гуляний.

Пасхальный фестиваль в Пскове 2019. Афиша пасхальных гуляний.

Пасхальный фестиваль — городское народное гулянье. В программе интерактивные площадки, народные пасхальные игры и забавы, ряды ремесленников и мастер-классы, концерт, пасхальная кухня и конкурс куличей.

«Пасхальный фестиваль» пройдет на территории Псковского Кремля.

Откроет народные Пасхальный перезвон в 12.00. Колокольня Троицкого Собора начнет Пасхальный перезвон, который подхватят храмы, расположенные в центре города. В качестве звонарей выступят простые псковичи, которые предварительно зарегистрировались на участие.

С 11.00 на территории Псковского Кремля начнут работать ремесленные ряды. Среди товаров народного промысла можно будет найти игрушки и украшения ручной работы, вязанные, кованные изделия и другие эксклюзивные вещи.

В концертной программе участвуют: фольклорное творческое объединение «Скоморошина», ансамбли «Виноградный лужок», «Гусельки», «Очелье», фольклорное объединение «Ладо», детская хоровая студия Детского дома творчества, вокальная студия «Серебряные нотки», хореографические ансамбли «Солнышко» и «Солнечные мамы», ансамбль армянского танца «Ераз», вокальная студия «Город детства».

На интерактивных площадках будет работать сказочный персонаж Василиса Премудрая и мастер-классы от творческих мастерских ПООМС «Дети наше будущее». Все желающие смогут поучаствовать в раскрашивании пасхальных яиц, изготовлении пасхальной открытии, фигурок ангелов и немного порисовать. Кроме того, для гостей праздника будет работать пасхальная фото-зона от Любови Гребневой.

На фестивале будет присутствовать точка от группы компаний «Ресторанный партнёр», где будет представлена аутентичная кухня.

На Золотой набережной (около ресторана «Пивной дом») с 10:00 до 12:00 пройдет «Добрый завтрак», куда все смогут прийти со своими куличами и угостить каждого участника завтрака. А лучшие куличи будут отмечены подарками от группы компаний «Ресторанный партнер».

«Пасхальные гуляния на Пушкинской», дворовый фестиваль (0+).
Фестиваль пройдёт напротив Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина. В программе — праздничный концерт, катание яиц, русская кухня, ремесленные ряды с мастер-классами, народные игры, лучный тир, карусель.
28 апреля с 12:00 до 18:00

Псковский марафон PRO SPORT 2019

28 апреля состоится Псковский марафон. Приглашаются абсолютно все любители бега и спортсмены на дистанции: 1 км, 10.5 км, 21.1 км и 42.2 км. Дети на 1 км бегут бесплатно.

Трасса пролегает по центральным улицам Пскова, вокруг Кремля, а также по парку и набережным двух рек. Все финишеры на всех дистанциях получат медали и памятные сувениры.

Начало в 09.00 (ул. Ленина, д. 2, к. 1).

Велоэкскурсия

28 апреля в Пскове состоится необычная экскурсия. Экскурсионный центр «Троицкий» приглашает горожан на умную велопрогулку по историческому центру.

Сбор — в 17.00 у памятника Ленину. Планируемая продолжительность велоэкскурсии — 1,5 часа, маршрут — около 5 км.

Если у вас нет велосипеда — вам его предоставят в аренду. Приходите! Организаторы обещают, что это будет очень необычная экскурсия!

Стоимость: 250/200 руб., 400/350 руб. с арендой велосипеда.

Запись по тел.: +7 (921) 508-80-30 или по адресу: Псков, Кремль, колокольня, 2 этаж


Мастер-класс в храме Невского

Храм Александра Невского в Пскове организует Пасхальный праздник для детей. В храме, в Пасху, 28 апреля, в 12.00 в храме св. Александра Невского будет проведен мастер- класс по раскрашиванию деревянных яиц. Приглашаются все желающие.

Телефон для справок 8953-248-53-25.

Праздник в ТК ПИК60

Пасхальный праздник с призами и подарками пройдет в псковском торговом комплексе
ТК «ПИК60» приглашает всех на детский Пасхальный праздник.
28 апреля в центральном атриуме состоится праздничная программа, в рамках которой пройдут разнообразные интерактивные мероприятия:
— конкурсные программы
— выступления гостей праздника
— шоу мыльных пузырей
Гостям будут вручены призы и подарки.
Вход на праздник бесплатный.
Начало в 16.00


СТК «Раздолье» (Зональное шоссе,48)
28 апреля в 12:00

Для гостей подготовлены пасхальные гуляния, в программе которых:
— пасхальные угощения
— катание яиц на Красной горке
— конкурсы и состязания для самых смелых
— детские игры
— народные гуляния
— мастер-классы по росписи пасхальных яиц и изготовлению открыток
— подарки от ресторана «СамоВар»!

Вход — бесплатный/0+

Пасхальные звоны в Пскове 29 апреля.

В рамках звонильной программы XVIII Московского Пасхального фестиваля 29 апреля в Пскове прозвучат пасхальные колокольные звоны в исполнении лучших звонарей из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Пскова.
Расписание звонов:
12:00 Храм Успения Пресвятой Богородицы с Полонища (Георгиевская ул., 3а)
13.00 Храм святителя Василия Великого на горке (Октябрьский пр., 5)
15:00 Храм святого благоверного князя Александра Невского (Мирная ул., 1)

Источник:

Организаторами традиционного Пасхального фестиваля выступают Псковский городской молодёжный центр, Благотворительный марафон «Добрый Псков», ООО «Корпорация отдыха и развлечений» при поддержке Псковского молодежного православного движения.