Новые коронавирусные ограничения в регионе от губернатора М. Ведерникова. — PskovInfo.

Новые коронавирусные ограничения в регионе от губернатора М. Ведерникова.

Новые коронавирусные ограничения в регионе от губернатора М. Ведерникова.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что в Псковской области не наблюдается снижения статистики заболеваемости в связи с чем необходимо пересмотреть действующие коронавирусные ограничения. Об этом он заявил в своём Instagram-аккаунте, комментируя статистику COVID-19.
По замечанию глав региона, динамика распространения COVID-19 не снижается. За сутки в области выявили ещё 99 заболевших, при этом за этот же промежуток времени врачи выписали лишь 21 пациента, излечившегося от коронавируса. Всего в регионе выявлено 32 095 (+99) заболевших, 21 086 (+21) выздоровевших и 169 случаев летального исхода заболевания коронавирусом.

Напомним, ограничения в связи с COVID-19 в Псковской области продлили до 31 марта.

«К сожалению, снижения динамики распространения заболевания не наблюдается», — прокомментировал ситуацию Михаил Ведерников.


Очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу в Псковской области должно пройти уже на этой неделе. На заседании проанализируют актуальные показатели статистики и степень соблюдения в области противоковидных мер. После этого согласно результатам анализа, действующие ограничения будут скорректированы. Ожидается ужесточение антиковидных мер.