Псковская область вошла в число регионов с самым быстрым ростом заражений COVID-19 — PskovInfo.

Псковская область вошла в число регионов с самым быстрым ростом заражений COVID-19

Псковская область вошла в число регионов с самым быстрым ростом заражений COVID-19

Псковская область вошла в число регионов с самым быстрым ростом числа заражений новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Уровень заболеваемости коронавирусом вырос во всех регионах России, в восьми регионах страны ситуацию можно оценить как тяжелую. В их числе Бурятия, Чукотка, Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область, Ненецкий автономный округ.

В то же время ученый уточнил, что самыми стабильными с точки зрения COVID-19 оказались Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

В Псковской области COVID-19 заразился 7 121 человек, выздоровело 4 446 пациентов, умерло – 68.

Более сотни заражений COVID-19 зафиксировано 24 октября в регионе. Об этом сообщил Михаил Ведерников на своей странице в Instagram.

«Почти 90 % новых случаев за сутки пришлось на Псков. Мы трезво оцениваем ситуацию: обстановка неспокойная, но причин для жестких ограничений нет», – заявил губернатор и пожелал жителям области хороших выходных, быть внимательными и здоровыми.

В Пскове положительные результаты анализов пришли 81 заболевшему.

В Великих Луках за сутки обнаружено 10 случаев заражения, в Псковском районе – девять.

По два случая зафиксировано в Дновском, Бежаницком и Пыталовском районах, по одному – в Островском, Опочецком, Новосокольническом и Стругокрасненском.