Учащиеся школ Пскова уйдут на досрочные каникулы с 19 октября — PskovInfo.

Учащиеся школ Пскова уйдут на досрочные каникулы с 19 октября

Учащиеся школ Пскова уйдут на досрочные каникулы с 19 октября

С понедельника, 19 октября, в образовательных учреждениях Пскова начнутся осенние каникулы. Об этом пишет официальный телеграм-канал Псковской области.

Каникулы продлятся не одну неделю, а две, отмечается в сообщении. Решение не касается других районов области.

Самоизоляция педагогов стала поводом для переноса каникул в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении образования Пскова.

В связи с большим количеством педагогических работников, находящихся по решению Роспотребнадзора на самоизоляции, в муниципалитете было принято решение о едином изменении графика учебного процесса.

Несмотря на то, что каждое образовательное учреждение имеет право само определять график ухода на каникулы, сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой, в интересах учащихся, для единства каникулярного времени, организации пришкольных лагерей для желающих, согласована единая дата начала каникул — 19 октября. Каникулы продлятся 10 учебных дней вместо планируемых ранее 9.

Напомним, коронавирус в Псковской области с начала учебного года подтвердили у 67 школьников. 16 классов в 12 школах в настоящий момент находятся на дистанционном обучении.

Детские сады Пскова продолжают работать в привычном режиме.

Источник: