Пушистый символ года — что принесет нам Черный Водяной кролик 2023 года? — PskovInfo.

Пушистый символ года — что принесет нам Черный Водяной кролик 2023 года?

Пушистый символ года — что принесет нам Черный Водяной кролик 2023 года?

Совсем скоро наступит год чёрного кролика по китайскому календарю. Кто-то хочет купить в дом этот талисман 2023 года в виде мягкой игрушки, картины или статуэтки. Но есть люди, которые мечтают завести настоящего домашнего питомца. В этом году самый популярный подарок – живой кролик!

Китайцы верят, что Кролик несет надежду на лучшие времена, сулит плодородие и процветание, он благоволит домашнему уюту, оберегает семью и домочадцев от потерь и несчастья.

В наше время декоративные кролики стали популярными домашними питомцами в России. Они дружелюбные милые создания, имеют небольшие размеры и доверчивый характер. Обеспечивая правильный уход за питомцем, хозяева должны помнить, что этого мало. Кролики подвержены болезням так же, как кошки и собаки.

Домашние грызуны страдают от:

— вирусов (миксоматоз, ВГБК);
— грибковых заболеваний (аспергиллез, дерматомикоз и пр.);
— бактериальных инфекций;
— вирусной диареи;
— аденовирусов и многих других заболеваний.

Плохие условия содержания, неправильное питание и нарушение иммунитета вызывают проблемы, связанные с ЖКТ – понос, рвота, запор, плохое усвоение кормов. Иммунодефицит может быть врожденным у крольчат, если наблюдается проблема со здоровьем у крольчихи, а может быть приобретенным. Угнетение иммунитета может вызвать множество факторов: перенесенные заболевания, прием лекарств, половое созревание, кастрация и даже сильный стресс, так как кролики очень пугливы.

Восстановить домашнему любимцу иммунитет и ускорить процесс выздоровления может помочь ветеринарный иммуномодулирующий препарат Гликопин. Он хорошо справляется с различными аутоиммунными и аллергическими заболеваниями. Препарат ветеринары прописывают для укрепления иммунитета и профилактики заболеваний.

В данный момент Гликопин не продается в ветеринарных аптеках, так как проходит необходимую перерегистрацию. Но, как и раньше, у него есть прекрасная замена с аналогичным составом от того же производителя – медицинский препарат Ликопид 1мг. Приобрести его можно в обычных аптеках по всей стране без рецепта, и обладает он точно такими же свойствами, как и ветеринарный Гликопин.

Гликопин (он же Ликопид 1 мг) хорошо зарекомендовал себя для собак, кошек, хорьков и других декоративных грызунов. Препарат прекрасно подходит не только для профилактики, но и для лечения таких заболеваний как инфекционный гепатит, чума, демодекоз, энтерит и саркоптоз у собак, а также в лечении инфекционного ринотрахеита и панлейкопении у кошек.

Российский проверенный иммуномодулятор с 30-летним стажем назначается при лечении хронических и острых воспалений, системных грибковых болезней, инфекционных болезней бактериальной и вирусной этиологии, в комплексной терапии онкологических заболеваний.

Подробнее о препарате можно прочитать: https://licopid.ru, а схему применения домашнему питомцу желательно изучить на сайте https://glicopin.ru.

Символом Кролика были отмечены ушедшие года: 1915, 1927, 1939, 1951, 1975, 1987, 1999 и 2011. Чёрный Водяной Кролик в XX столетии был всего 2 раза: в 1903 и в 1963 годах. Следующий год Чёрного Водяного Кролика после 2023 года придет к нам уже только через 60 лет — в 2083 году.