Покупка жд билетов с выгодой. — PskovInfo.

Покупка жд билетов с выгодой.

Покупка жд билетов с выгодой.

Далеко не все люди любят летать самолётами, кто-то боится, кто-то не может в связи с плохим здоровьем, а кто-то просто любит путешествия по железной дороге. Любители путешествовать на поезде знают, что можно приобрести билеты с существенными скидками, выбрать удобное время и место в вагоне.

Стоимость билетов и время поездки.

Боитесь покупать билеты он-лайн, но хотите приобрести дешевые жд билеты? Перед поездкой на вокзал загляните в интернет на ресурсы продающие билеты. Выберите даты с самой низкой ценой, определитесь с вагоном и местом, выпишите все данные маршрута и после этого смело обращайтесь в кассу.

Если вы с интернетом на ты, то смело бронируйте и покупайте билеты онлайн. Лучше планировать поездку заранее, так обычно на праздники цена билетов значительно повышается, например в период празднования нового года на 15-20%, если правительство датирует, то 8 и 9 мая можно получить скидку до 50%.

Стоимость билетов и время приобретения.

Чем ближе время приобретения билетов к дате поездки, тем дороже билеты. Существенные скидки можно получить в самом начале продажи — это за 90-120 дней до планируемой даты. Если вас интересуют международные направления, то за 55-60 дней.

Акции и скидки РЖД.

РЖД проводит акции независимо от времени покупки билетов, чаще всего они касаются мест на верхних полках, билеты можно купить в два раза дешевле чем стоимость нижних мест. Иногда верхнее место в купе бывает дешевле плацкарта. Периодически проходят акции на определённые направления, например зимой можно купить привлекательные билеты на юг России. Существенные скидки можно получить покупая билет и незадолго до отправления, чем больше свободных мест, тем нижу цена.

Пользуйтесь скидками на детские билеты, например если вам нужно 2 билета — детский и взрослый, то покупайте 1 билет детский на нижнюю полку со скидкой до 65% (от 5 до 10 лет), а взрослый билет на верхнюю.

При покупке учитывайте день недели и время отправления. Эти факторы могут сэкономить до 30% стоимости и улучшить комфорт поездки.

Если ваша задача сберечь бюджет, то не забудьте отказаться от страховки и покупайте невозвратные билеты.

Не спешите с покупкой — выбирайте лучшее.

Источник:poezd.ua