Огнезащитные краски для металлических конструкций — PskovInfo.

Огнезащитные краски для металлических конструкций.

Огнезащитные краски для металлических конструкций.

Покрытие металлоконструкций огнезащитным покрытием обеспечивает теплоизоляционный слой препятствующий нагреванию, возгоранию и обрушению во время пожара. Такая краска не утяжеляет конструкцию, имеет фактурный внешний вид, а так же защищает от коррозии.

Для того что бы правильно подобрать противопожарную краску для металлоконструкций необходимо ответить на несколько вопросов:
— Где будут проводиться покрасочные работы и какая температура окружающей среды? Существуют краски которые можно наносить при отрицательных температурах, до -20°С, остальные рекомендуют применять когда температура свыше +2°С. Так же есть различные краски для работы в помещении и на улице.
— Проведена ли подготовка поверхности? Для не загрунтованных поверхностей применяют специальную антикоррозийную краску Ферум-АС, являющуюся огнезащитно-антикоррозийной.
— Какая нужна защита согласно Федеральному закону о требованиях пожарной безопасности № 123 ФЗ при пожаре? Один из показателей защиты маркируется знаком «R» — несущая способность, цифры после него обозначают время воздействия. Например, металлоконструкция обработанная до R-120 не потеряет свои несущие способности при воздействие открытого огня в течении двух часов. После этого времени металлоконструкция деформируется и может обрушиться.
— На каких объектах применяется: школа, жилой дом, завод или склад? При подборе краски учитываются противопожарные требования, класс опасности зданий и объектов. Степень огнестойкости определяется по специальной таблице №21 ФЗ 123 о пожарной безопасности. Исходя из степени рассчитывается толщина покрытия.
— Нужны ли сертификаты и свидетельства на изделие? В России на данную продукцию существует обязательная сертификация. Например, краска Ферум-Про (ООО «Алекмо») имеет все документы: сертификат соответствия, отчеты об испытаниях, свидетельство соответствия и гарантию не менее 25 лет. Особенно выбирая краску для детских и медицинских учреждений необходимо требовать эти документы.

Огнезащитная краска вспенивающаяся реагирует на высокую температуру, она увеличивается в объёме и обеспечивает защитный барьер. Покрытие при эксплуатации и пожаре не выделяет токсичные вещества. Эта краска в наше время является самой надежной защитой металлоконструкций от высоких температур.

Если Вы испытывайте трудность при подборе огнезащитной краски, то лучше всего проконсультироваться с производителем. Обычно на сайте производителя есть возможность заказать обратный звонок.