Долгожданный кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове — PskovInfo.

Долгожданный кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове

Долгожданный кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове

В июле в Пскове откроют «Западные ворота».
С 22 по 24 июля, в Пскове состоится II Международный кинофестиваль «Западные ворота», посвященный фильмам, снятым в городах Ганзы.
Псков давно полюбили кинематографисты. Сколько лент снимались в стенах Псковского кремля, Изборской крепости, Пушкинских горах и других местах этого края! Порой сотни и даже тысячи псковичей выступали в массовых сценах различных кинокартин. Особенно любят эти места многие кинематографисты, родившиеся на псковской земле.
МКФ «Западные ворота» призван укрепить международные связи и контакты. В ходе встреч, круглых столов, дискуссий, презентаций, обмена опытом и идеями будут обсуждаться тенденции развития кинематографа в разных странах. Особая миссия фестиваля — привлечь внимание представителей киноиндустрии к Пскову и Псковской земле, где снимали Тарковский, Венгеров и многие другие мастера кино.
В этом году фестиваль представит целых 9 кинопрограмм, куда войдет порядка 50 отечественных и зарубежных кинокартин. Псков посетят многие деятели кино, о которых мы расскажем ближе к кинофестивалю. Одно можем сказать точно – их образы в кино известны многим. На фестивале у всех зрителей будет возможность не просто увидеться с ними, но и пообщаться.
На наших официальных ресурсах мы постепенно будем раскрывать информацию о кинофестивале вплоть до большой пресс-конференции 1 июля. Мы раскроем все 8 программ, всех гостей и расскажем о главном сюрпризе фестиваля.
Но одна, 9 программа, еще не сформирована – программа короткого метра. Все потому что в эту программу может попасть каждый желающий. На сайте фестиваля уже висит анкета, которую можно заполнить для участия, а лучшие работы, выбранные отборочной комиссией смогут попасть в программу короткометражного кино.
Официальные ресурсы кинофестиваля:
Сайт: http://westerngate.tilda.ws/

Фейсбук: https://www.facebook.com/westerngate.fest

ВК: https://vk.com/westerngate

Инстаграмм: https://www.instagram.com/westerngate.fest/

Заявка на участие в конкурсе короткого метра: https://drive.google.com/file/d/1Jw7IRrRb5zhMWnQFUELf..(заявки принимаются до 25 июня).
Заявки на участие в конкурсе короткого метра присылать сюда: westerngate@yandex.ru
Аккредитация СМИ, обсуждение инфо-партнерства и дополнительная информация: Артемий Аграфенин (8-921-569-20-12)
Присоединяйтесь и следите за нашими новостями!
*в этом году кинофестиваль не сможет взять на себя расходы по проживанию и проезду для журналистов из других регионов страны.