Карантин до 30 апреля. Запрещены все массовые мероприятия в Псковской области. — PskovInfo.

Карантин до 30 апреля. Запрещены все массовые мероприятия в Псковской области.

Карантин до 30 апреля. Запрещены все массовые мероприятия в Псковской области.

До 30 апреля продлили запрет на проведение массовых мероприятий в Псковской области. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, соответствующий указ подписал губернатор Михаил Ведерников 2 апреля.

Так, запрещены любые спортивные, физкультурные, зрелищные, досуговые, развлекательные, культурные, выставочные, просветительские и другие мероприятия.

Проведение мероприятий разрешено только в видеоформате, за исключением чрезвычайно важных и неотложных. До 30 апреля по-прежнему не будут работать клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, бассейны и аквапарки.

До 12 апреля приостанавливается деятельность целого ряда организаций: салонов красоты, парикмахерских, соляриев, физкультурно-спортивных организаций и др. Также на этот период должна быть остановлена работа столовых, буфетов, баров и других пунктов общественного питания, кроме дистанционных способов продажи и обслуживания населения на вынос, столовых действующих предприятий с обязательным выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Организациям торговли предписано установить период с 9.00 до 11.00 временем посещения только для граждан старше 60 лет.Граждане также обязаны соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метров и ограничить передвижение по территории области границами муниципального района, городского округа.