Отдых в Таиланде недорого вместе с travel-picture.ru — PskovInfo.

Лучшие погодные условия для отдыха в Таиланде, когда поехать дешевле?

Лучшие погодные условия для отдыха в Таиланде, когда поехать дешевле?

Когда лучше ехать отдыхать в Таиланд зимой или летом? Когда дешевые туры можно найти в туристических агентствах интернета и офисах вашего города? давайте разбираться!

Таиланд это удивительная страна, которая в зависимости от региона может отличаться кардинальными температурными изменениями, а также погодными условиями, временами года. Например, на севере, климат Таиланда отличается от остальных районов тремя сезонами, здесь есть зима, осень и лето.

Что касается погоды? Лучше всего о погодных условиях описано вот здесь - travel-picture.ru Авторы блога отличные путешественники, описывают все подробно.

Самый холодный месяц это декабрь, в этом промежутке времени температура может достигать 19 градусов, но в районе гор буквально на несколько дней температура может упасть до 0, но не каждый год. Лето на севере такое же жаркое, как и во всей стране, примерно до 35 градусов. Если говорить о центральном Таиланде, то здесь уже два сезона, так как северные горы защищают центральную часть от зимнего ветра пассата, который и создает зимнюю погоду.

На юге царствует лето круглый год и зиму выделяют только для определения сезона дождей, но не более того, температура воздуха при этом остается в тех же приделах, около 25 или 30 градусов в среднем. Поэтому климат Таиланда на юге максимально мягкий и нежный, располагает к комфортному проживанию и отдыху.

Также можно отметить, что цунами в Таиланде это достаточно редкое явление. Однако временами может происходить, но не чаще чем раз в несколько десятилетий. Если говорить о сезоне дождей, то начинается он примерно в марте, но входит в режим тропических ливней уже в мае, продолжается примерно до ноября месяца, максимально до декабря. Летом ветер меняется на муссон, он теплый и окутывает всю территорию Таиланда удивительно мягким пусть и жарким климатом.

Как считают многие синоптики и эксперты наиболее подходящая для отдыха, погода в Таиланде в марте, а также в апреле, все зависит от предпочтений отдыхающих. Если любите действительно жаркий климат, то в апреле сможете найти для себя идеальные климатические условия, если предпочитаете легкую ночную прохладу, примерно до 20 градусов, то март это Ваш месяц. Вот такой он разнообразный и многогранный Таиланд.