Выбор и применение светоотражающей краски. — PskovInfo.

Выбор и применение светоотражающей краски.

Выбор и применение светоотражающей краски.

Иногда бывает необходимость точно обозначить ночью те или иные предметы. Для этого используется светящееся в темноте покрытие. Лучше всего зарекомендовала себя краска обладающая эффектом обратного световозвращения. Из-за микроскопических многочисленных стеклошариков в покрытии, луч падающий на окрашенный предмет, возвращается прямо к источнику.

Световозвращающая система от V Cyber

Светоотражающая фирменная краска СВ-101 на сегодняшний день является самым популярным и востребованным продуктом. Однокомпонентный световозвращающий состав является смесью акриловых смол с пленкообразующими наполнителями, пигментами и специальными добавками. Окрашенная этим составом поверхность более яркая и хорошо заметна в любое время суток.

Световозвращающая система включает в себя:

  • Грунт ГР-102;
  • Цветная светоотражающая краска СВ-101;
  • Прозрачный активатор А001.

Система светового отражения используется на объектах повышенного риска для сигнальной маркировки: в аэропортах и портах, железнодорожных вокзалах и дорогах, а так же на средствах передвижения, спецтранспорте. Возможно использование как снаружи, так и внутри помещения

Совместимость ГР-102 и СВ-101.

Состав можно наносить на любые предварительно очищенные и загрунтованные ГР - 102 поверхности: дерево, металл (цветной и черный), стекло, все виды пластика и камня, асфальт, бетон, ДСП, гипсокартон и так далее.

Полностью совместимы ГР102 и СВ101 с полиакриловым АК, алкидно-акриловым АС, глифталевым ГФ, поливинилхлоридным ХВ, пентафталевым ПФ, эпоксидным ЭП, горячее цинкование ГЦ. Условно совместимы с алкидно-уретановым АУ, мочевинным МЧ, феноло-формальдегидным ФЛ. Несовместима с грунтом ВЛ и полиуретановым УР.

Метод нанесения.

Окрашивание включает в себя 4 этапа:

  1. Подготовьте поверхность к окрашиванию: очистите, при необходимости просушите, соблюдайте температурный режим - не менее t +5С, влажность воздуха- не более 80%.
  2. Размешайте грунтовку до однородной массы, нанесите два слоя с промежутком времени 16 часов. Используйте грунтовку при t +23 толщиной 62.5мкм.
  3. Тщательно размещайте миксером СВ - 101 в течении 5 минут до однородной массы. Нанесите первый слой 35мкм, при температуре +23С просушите 16 часов, затем второй.
  4. После просыхания нанесите прозрачный лак-активатор А001.

В продаже имеется жидкая краска-аэрозоль в баллончиках. Использование простое, время просушки между слоями всего 30 минут, аэрозоль так же требует грунтования.

Цвет: оранжевый, зеленый, синий, белый, желтый, красный. Срок службы 5-7 лет.

Приобрести товар рекомендуем у производителя V Cyber по адресу: Москва, улица Новая Басманная, дом 10, оф. 90, тел. 8-495-508-63-40, сайт http://www.vcyber.ru, e-mail: info@vcyber.ru.