Симптомы воспаления мочевого пузыря — PskovInfo.

Симптомы воспаления мочевого пузыря

Уретрит у женщин

Воспаление мочевого пузыря считается очень мучительной болезнью, т.к. у больного проявляются очень болезненные симптомы. Стоит учесть, что болезнь может распространиться и перейти на другие органы в организме. Врачи рекомендуют не заниматься самолечением, а непременно обратиться к специалисту.

Основной причиной воспаления мочевого пузыря является инфекция (кишечная палочка, стафилококк). Инфекция может попасть снаружи или же наоборот перейти от почки. При остром воспалении симптом проявляется в частом походе в туалет, болях и неприятном жжении. Выделение мочи затруднено, мочевой пузырь целиком опорожниться не может. Хроническое воспаление может появиться при неправильном лечении или появлению каких-либо осложнений.

Симптомы:

  • Постоянные позывы к мочеиспусканию;
  • Боли и рези внизу живота;
  • При мочеиспускании появляется жжение и дискомфорт;
  • Небольшое повышение температуры;
  • Помутнение мочи.

Воспаление мочевого пузыря у женщин

Воспаление мочевого пузыря у женщин

Заболевание как цистит можно встретить сравнительно часто. Именно за счет анатомической особенности женщины страдают этим заболеванием чаще, чем представители мужского пола. Болезнь на протяжении всего времени сопровождается ноющими болями и доставляет дискомфортное ощущение.

Причины возникновения:

  • Переохлаждение организма;
  • Неудовлетворительная интимная гигиена;
  • Слабая иммунная система;
  • Аллергическая реакция;
  • Травмы мочеиспускательного канала;
  • Гормональный сбой.

Чтобы воспаление мочевого пузыря у женщин не стало хроническим – лечение должно проходить комплексно. Сначала необходимо придерживаться режима, и по возможности не выходить из дома 2-3 дня для скорейшего выздоровления. Рекомендуется употреблять большое количество воды. Также полезно употреблять брусничный морс. Врачом назначаются антибиотики или антисептики. Курс лечения пройти полностью, т.к. при плохом или неправильном лечении есть риск получить хроническую форму цистита. Лечению хроническая форма поддается очень трудно.

Уретрит у женщин

Уретрит у женщин

Является воспалением мочеиспускательного канала, которое вызвано несколькими причинами. При несвоевременном лечении есть риск, что инфекция может перейти на другие органы человека. В дальнейшем это приведет к серьезным последствиям.

Симптомы воспаления уретры сопровождаются жжением при мочеиспускании, незначительными болями внизу живота, изменением цвета мочи, гнойными выделениями из уретры. Чтобы вылечить уретрит у женщин врач назначает специальный курс лечения, в который входят:

Антибиотики. Самое эффективное средство с борьбой против инфекции.

Свечи. Назначают вместе с антибактериальным лечением. Применяются для снятия зуда и жжения.

Витамины. Во время лечения врач в обязательном порядке выписывает витамины для общего поддержания и укрепления здоровья организма.

Антисептические препараты. При лечении оказывают обезболивающее воздействие.