Амулет, талисман или оберег? Как выбрать. — PskovInfo.

Амулет, талисман или оберег? Как выбрать.

Амулет, талисман или оберег? Как выбрать.

Многие путают такие понятия как амулет, талисман и оберег. С оберегом всё понятно, в слове уже заложен принцип действия артефакта - он оберегает тело и душу от вредных физических, психических и ментальных воздействий. Обереги отличаются от амулета своей узконаправленностью, амулеты работают в более широком диапазоне. Так же обереги используются для сохранения неживых предметов, например - это магические символы начертанные на здании или машине, свиток с рунами закопанный в саду на даче, камешек-оберег заложенный в фундамент дома при строительстве. Оберег не подпитывается и не заряжается дополнительно, бывает, что после серьезных событий оберег обесточивается и его необходимо заменить. Особенно это касается оберегов от пожара, если рядом был пожар, а ваш дом благодаря оберегу не затронуло, то можно наблюдать потемнение или стирание символов на пластине - оберег требует замены.

Амулет.

Амулеты индивидуальны и используются только людьми и для людей. Амулеты защищают, оберегают, охраняют и гармонизируют. В отличие от оберегов амулет всегда можно подпитать, за редким исключением он рассыпается в пыль. При сильных атаках даже серебренные амулеты чернеют и ломаются, а из камня тускнеют и трескаются. В этом случае требуется замена, подпитка уже не поможет. Амулет - это артефакт который способствует развитию внутренних сил и умений, гармонизирует отношения и состояние, оказывает помощь в делах и принятии решений. Приобретая амулет даже в самом святом месте необходимо поделиться с ним личной энергией, "подружиться", довериться, включить в свой индивидуальный энергетический круг.

Талисман.

Только люди обладающие магическими способностями могут изготовить амулет или оберег для себя, а вот талисманы люди могут самостоятельно наполнить силой приносящей удачу или счастье. Для детей талисманом является любимая игрушка, с которой они годами не расстаются. Изначально талисманами были драгоценные камни и украшения с начертанными на них писменами, впоследствии украшения утратили свой сакральный смысл. Талисманы со временем не теряют свою силу, даже при получении заветного этот артефакт дает стабильный эффект поддержания. Талисман помогает достигнуть заветной мечты, обрести счастье, любовь, успех. Талисман личностный артефакт, он не передается другим как оберег, он завязан только на хозяина.

Приобретение артефакта.

Если вы не знаете с чего начать при подборе талисмана, то проще всего обратить своё внимание на выбор по знаку зодиака. Талисманы могут быть различные, тут артефакты из металла, камня, дерева, трав и других природных материалов. Не бойтесь проконсультироваться в салоне, ведите активную переписку в интернет-магазине, чем больше вы узнаете о своем артефакте, тем лучше. Например приобретая в интернет-магазине эзотерики "Happy Witch" камень талисман для близнецов Вы обнаруживайте большой выбор оригинальных артефактов. Как же выбрать? Посмотрите картинки, Вам должен нравится визуально талисман, почитайте описание, свяжитесь с продавцом для получения профессиональной консультации.

Хорошо когда в интернет-магазине кроме продажи товаров есть обучающие тематические статьи и лекции, имеется возможность пройти обучающий курс, мастер-класс или семинар оффлайн. Это Вам поможет четко осознать, что Вы хотите получить от амулета или талисмана, направить свои духовные силы на достижения результата и получить его.