Вегетарианство или веганство. — PskovInfo.

Вегетарианство или веганство.

Вегетарианство или веганство.

По тем или иным причинам человек решает: "Всё, я больше не ем мясо! Я вегетарианец." И он сразу сталкивается с множеством проблем, он не понимает, что можно есть, а что нельзя кроме мяса. Чем же отличаются веганы от вегетарианцев?

Строгие вегетарианцы - веганы не едят:
- всё мясо и мясные продукты, компоненты созданные из животных (желатин, глицерин и так далее);
- всю рыбу и не рыбные продукты моря, а так же все изделия из них;
- молочные продукты;
- яйца.
Некоторые веганы не едят грибы и мёд, а так же отрицательно относятся к ношению одежды из шкур, меха и шерсти животных.

Лактовегетарианцы в отличие от веганов употребляют молочные продукты, но они очень внимательно относятся например к сырам и выбирают сыры произведенные без животной закваски (фермента для свертывания молока).

Лактоововегетарианцы употребляют молочную продукцию, грибы и яйца, но не едят мясные и рыбные продукты.

Вегетарианские сыроеды не употребляют в пищу продукты прошедшие обработку теплом, то есть варёную, жареную, пареную, тушеную, запеченную пищу, при этом они едят только растительную пищу, некоторые допускают употребление молочных продуктов. Фрукториане едят только фрукты, ягоды и овощи которые они относят к фруктам, например помидоры.

Вегетарианская кухня особенная и что бы приготовить поистине вкусные блюда Вам поможет Гранд кулинар. Подробные рецепты с фотографиями, большой выбор салатов, первых и вторых блюд, десертов и напитков ждут Вас.

Определите для себя какой вид вегетарианства Вам подходит больше, какие цели Вы преследуйте переходя на такой образ питания. Помните вегетарианцы живут дольше и меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.